ТОГУ -высшее образование и трудоустройство:собеседование,эссе,резюме -образцы для устройства на работу;карты России,Москвы,Петербурга;Киева,Минска... Русский Китайский Японский Английский Корейский
Архивная версия официального сайта Тихоокеанского государственного университета. Хабаровск 2014.
 
Наш адрес: 680035, Хабаровский край,
г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 136
   

ХПУ готов принять 2-х кандидатов от ТОГУ.

Сроки обучения в Харбинском политехническом университете по стипендии Правительства Китая: в магистратуре (преподавание ведется на китайском языке) – 3-4 года, включая 1 год изучения китайского языка; в магистратуре (преподавание ведется на английском языке) – 2 года; в аспирантуре – 4-5 лет, включая 1 год изучения китайского языка.

Требования к кандидатам:

  • являться выпускником ТОГУ на 01.07.2014г.;
  • наличие на 01.07.2014г. диплома бакалавра ТОГУ для поступающих в магистратуру и диплома магистра ТОГУ для поступающих в аспирантуру;
  • возраст до 35 лет для магистрантов и 40 лет для аспирантов;
  • высокий бал успеваемости в ТОГУ и хорошие способности к проведению научных исследований;
  • хорошее здоровье.

Стипендия покрывает расходы на: обучение, в том числе изучение китайского языка; основные учебные материалы; проведение лабораторных исследований; мед. страховку и амбулаторное лечение; проживание в общежитии Харбинского политехнического университета. Кроме этого, стипендиат получает ежемесячную стипендию и разовую компенсацию на благоустройство по приезду в Харбинский политехнический университет.

Для участия в конкурсе необходимо подать в Отдел формирования образовательных программ (ОФОП) Управления международной деятельности (УМД) (ауд.241 центр) заявление, которое должно содержать следующую информацию: специальность в ТОГУ; дата окончания обучения в ТОГУ, специальность в Харбинском политехническом университете, выбранную для обучения в магистратуре или аспирантуре; уровень владения английским или китайским языком (оценивается заявителем самостоятельно или подтверждается документами); контактный телефон и электронная почта заявителя. Заявление должно также содержать рекомендацию (в краткой форме) декана факультета и средний балл успеваемости, проставленный заместителем декана факультета по учебной работе.

Заявитель должен предоставить свое заявление с до 17.00 ч. 14 ноября 2013г. в ОФОП УМД (ауд.241 центр). Поданные заявки будут рассмотрены отборочной комиссией ТОГУ и до 18 ноября заявители получат по электронной почте уведомления о результатах внутриуниверситетского конкурса.

Заявочные документы в сканированном (электронном) и оригинальном (бумажном) виде кандидаты от ТОГУ готовят в 2-х экземплярах (оригинал и ксерокопия) и предоставляют их до 17.00 ч. 16 декабря 2013 г. в ОФОП УМД (ауд. 241 центр). Перед подачей заявочных документов в ХПУ кандидаты, успешно прошедшие внутривузовский конкурс и получившие уведомление об этом от сотрудника ОФОП, должны оплатить ХПУ сбор за обработку документов в размере 60 долл. США или 400 китайских юаней. Оплата производится банковским переводом.

Более детальную информацию об условиях программы, а также список направлений магистратуры и аспирантуры смотрите в приложенном файле.

Стипендиальная программа Правительства Китая

 
Анкета
абитуриента
Преимущества
поступления
в ТОГУ
Задать вопрос администрации университета
Лицензия на образовательную деятельность ТОГУ Свидетельство о государственной аккредитации ТОГУ - Сертификат NQA на систему менеджмента качества ТОГУ - Научная библиотека ТОГУ - Важная информация
для абитуриентов!!!
- Научный журнал Вестник ТОГУ - Научный журнал Информатика и системы управления - Мой университет - Технополис - Дайджест ТОГУ -