ТОГУ -высшее образование и трудоустройство:собеседование,эссе,резюме -образцы для устройства на работу;карты России,Москвы,Петербурга;Киева,Минска... Русский Китайский Японский Английский Корейский
Архивная версия официального сайта Тихоокеанского государственного университета. Хабаровск 2014.
 
Наш адрес: 680035, Хабаровский край,
г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 136
   

 

Сообщаем о начале приема заявлений на участие в программе Японо-российского Цен­тра молодежных обменов «Приглашение молодых российских исследователей» в рам­ках японо-российского молодежного обмена в 2013 г.

Целью программы является поддержка молодых российских исследователей в проведе­нии исследовательских работ на территории Японии, способствуя, таким образом, развитию взаимопонимания и сотрудничества между Японией и Россией.

Область исследования может быть выбрана  любая, соответствующая цели данной про­граммы:

1.  Исследования по Японии.

2.  Различные области общественно-гуманитарных и естественных наук. При этом прак­тическая стажировка не предполагается.

Данная программа предполагает пребывание в Японии от 3 месяцев до 1 года. Продле­ние пребывания не предусматривается. Рассматриваются кандидаты готовые вы­ехать в Японию в период с июня по декабрь 2013 года.

Стипендия покрывает следующие расходы:

1. Транспортные расходы в Японии: проезд (эконм. классом) от аэропорта при­бытия в Японию до аэропорта или железнодорожного вокзала, ближайшего к месту прове­дения исследовательской работы.

2. Расходы на период пребывания в Японии: 300 тыс. иен в мес. (включают в себя плату за обучение, проживание и различные повседневные расходы).

3. Расходы, связанные с исследовательской деятельностью: предполагаются из рас­чета до 100 тыс. иен на весь период пребывания (оплата за участие в исследовательских заседаниях в Японии и командировочные расходы).

Требования к кандидатам:

1. Кандидат должен являться гражданином РФ и иметь место жительства в России.

2. Кандидат должен обучаться в аспирантуре и выше иметь возраст до 40 лет.

3. На момент подачи заявления необходимо иметь разрешение на приём от принимаю­щей организации (университета) Японии (согласие принять кандидата может быть указанно в письме, в переписке по электронной почте или другим способом).

4. Кандидат должен владеть японским или английским языком на уровне, обеспе­чивающим обучение или проведение исследований в его области специализации в университете Японии.

5. Кандидат должен иметь желание в дальнейшем продолжать исследование или образо­вание в области проведённой исследовательской работы по возвращении в Россию.

6. В период проведения исследовательской деятельности кандидат не может полу­чать другую стипендию или оплату за исследования в Японии, а также планировать их получе­ние. 

7. Кандидатам, которые ранее занимались научной деятельностью в Японии и длитель­ное время получали стипендию, может быть отдано меньшее предпочтение при отборе.

8. Кандидат должен быть физически и психически здоров.

9. Кандидату необходимо сдать устный экзамен в Посольстве Япо­нии или Генеральном Консульстве Японии.

Кандидатам на участие необходимо подать в Отдел формирования образователь­ных программ (ОФОП) Управления международной деятельности ТОГУ (ауд. 241ц) следую­щие документы:

1. Заявление, включающее план исследования (на бланке). Бланк заявления можно получить в ОФОП УМД (ауд. 241ц).

2. Рекомендательное письмо от ведущего научного руководителя в ТОГУ (на бланке). В письме должна указываться оценка уровня владения японским и английским языками. Бланк письма можно получить в ОФОП УМД (ауд. 241ц).

3. Рекомендательное письмо с японской стороны от ответственного должностного лица за приём исследователя (на бланке). В письме должен оцениваться уровень владения кандидатом японским и английским языками, а также даваться согласие на его приём. Бланк письма можно получить в ОФОП УМД (ауд. 241ц).

4. Статьи: один экземпляр копии недавно написанной статьи, характерной для проводи­мой научно-исследовательской работы, а также список ранее опубликованных статей (предпочтительно на японском или английском языке). В случае если статьи напи­саны только на русском языке, то к ним следует приложить перевод их краткого содержа­ния на японский или английский язык.

5. Аспиранты представляют копию справки, подтверждающей обучение в ТОГУ, а кандидаты окончившие аспи­рантуру – копию свидетельства об окончании аспирантуры или диплом о присвоении научной степени.

6. Копия паспорта гражданина РФ.

Документы должны быть предоставлены в ОФОП УМД (ауд. 241ц.) до 12 часов 27 марта 2013 г. Результаты конкурса будут объявлены Генеральным Консульством Японии 29 мая 2013 г.

Получить дополнительную информацию и бланки заявлений можно в ОФОП УМД (ауд. 241ц., тел. 72-07-12).

Время работы ОФОП: Пн - Чт: 8:30 – 17:30, Пт: 8:30 – 16:00 (обед 12:00 - 13:00).

 
Анкета
абитуриента
Преимущества
поступления
в ТОГУ
Задать вопрос администрации университета
Лицензия на образовательную деятельность ТОГУ Свидетельство о государственной аккредитации ТОГУ - Сертификат NQA на систему менеджмента качества ТОГУ - Научная библиотека ТОГУ - Важная информация
для абитуриентов!!!
- Научный журнал Вестник ТОГУ - Научный журнал Информатика и системы управления - Мой университет - Технополис - Дайджест ТОГУ -