ТОГУ -высшее образование и трудоустройство:собеседование,эссе,резюме -образцы для устройства на работу;карты России,Москвы,Петербурга;Киева,Минска... Русский Китайский Японский Английский Корейский
Архивная версия официального сайта Тихоокеанского государственного университета. Хабаровск 2014.
 
Наш адрес: 680035, Хабаровский край,
г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 136
   
С 15 по 18 сентября 2009 года в г. Далянь, КНР состоялся Восьмой международный Форум ректоров вузов Дальнего Востока и Сибири РФ и Северо-Восточных провинций КНР, организованный Министерством образования КНР и Министерством образования и науки РФ. В работе форума с китайской стороны приняли участие ректоры и проректоры 35 вузов Северо-Восточных провинций, руководители Министерства образования, ответственные работники органов управления образованием провинций Хэйлунцзян, Цзилинь и Ляонин. С российской стороны в работе форума приняли участие ректоры и проректоры 43 вузов Сибири и Дальнего Востока, ответственные работники органов управления образованием Восточных регионов России.
Участники Форума отметили роль предыдущих международных форумов и совещаний ректоров вузов Дальнего Востока и Сибири РФ и Северо-Восточных провинций КНР в деле активизации работы по укреплению взаимопонимания, доверия, дружбы и сотрудничества между народами Китая и России.
Проведены пленарные заседания, дискуссии и круглые столы. В ходе заседаний были заслушаны и обсуждены доклады и сообщения, из них 11 представлены китайской и 12 российской сторонами. Участники Форума посетили новый кампус Даляньского университета иностранных языков, расположенный в г. Порт-Артур.
На Форуме были обсуждены вопросы межвузовского сотрудничества в области образования, науки, культуры и спорта, конкретные результаты совместных исследований, правовые вопросы, связанные с реализацией совместных программ взаимного обмена студентами и преподавателями.
Участники форума отметили, что дальнейшее развитие международных связей вузов Китая и России должно быть активизировано в таких областях, как формирование и реализация совместных научно-технических программ; повышение квалификации и переподготовка кадров по актуальным направлениям науки, техники и технологии; культурный обмен студентами; послевузовское образование; совершенствование правового обеспечения и процедурно-технических проблем, связанных с въездом-выездом представителей сотрудничающих вузов в страны АТР и их регионы.
Во время работы форума была проведена Международная научно-практическая конференция «Россия и Китай 3-го тысячелетия: диалог в сфере культуры и образования», посвященная году русского языка в Китае. Во время конференции обсуждались программы международного образовательного сотрудничества, новейшие образовательные технологии в области обучения русскому языку китайских студентов, пути оптимизации этого процесса, был обобщен двадцатилетний опыт культурного и образовательного сотрудничества между вузами Дальневосточного региона России и Китая.
 
Анкета
абитуриента
Преимущества
поступления
в ТОГУ
Задать вопрос администрации университета
Лицензия на образовательную деятельность ТОГУ Свидетельство о государственной аккредитации ТОГУ - Сертификат NQA на систему менеджмента качества ТОГУ - Научная библиотека ТОГУ - Важная информация
для абитуриентов!!!
- Научный журнал Вестник ТОГУ - Научный журнал Информатика и системы управления - Мой университет - Технополис - Дайджест ТОГУ -