ТОГУ -высшее образование и трудоустройство:собеседование,эссе,резюме -образцы для устройства на работу;карты России,Москвы,Петербурга;Киева,Минска... Русский Китайский Японский Английский Корейский
Архивная версия официального сайта Тихоокеанского государственного университета. Хабаровск 2014.
 
Наш адрес: 680035, Хабаровский край,
г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 136
   
25 января 2010 года в Тихоокеанском государственном университете (г. Хабаровск) состоялись торжественные мероприятия краевого межвузовского праздника российского студенчества «Татьянин день». Организаторами праздника стали Министерство образования Хабаровского края и Совет ректоров вузов Хабаровского края и ЕАО, а в праздновании приняли участие представители 13 вузов, работающих в регионе.
Мероприятия «Татьяниного дня» начались с молебна в храме Преподобного Серафима Саровского. Его в честь святой мученицы Татианы провел архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк. Он также освятил в храме Серафима Саровского внутреннюю церковь, названную именем священномученицы.
Затем в Тихоокеанском государственном университете состоялось заседание Совета ректоров вузов Хабаровского края и ЕАО. А в 15.00 в актовом зале ТОГУ открылось празднование «Татьяниного дня» и церемония награждения лучших студентов региона, вручения им именных дипломов «Студент-2010» и благодарственных писем их родителям. Торжественная церемония по традиции началась с исполнения студенческого гимна «Гаудеамус». Вслед за этим с приветствиями и поздравлениями к студентам и преподавателям, всей вузовской общественности обратились архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк; вице-президент Российского Союза ректоров, председатель Совета ректоров вузов Дальневосточного федерального округа Виктор Григоренко; мэр Хабаровска Александр Соколов. Их приветственные речи чередовались с выступлениями лучших творческих коллективов вузов региона.
А затем на сцену были приглашены студенты, представители каждого из вузов Хабаровского края и ЕАО, ставшие лучшими в шести номинациях. Ректор ТОГУ профессор Сергей Иванченко вручил ценные подарки студентам вузов, ставшим лучшими в первой из номинаций - «За отличные успехи в учебе». Затем его коллеги, ректоры вузов края, поздравили победителей в остальных номинациях: «За достижения в научной работе», «За активное участие в студенческом самоуправлении», «За активное участие в культурно-досуговой деятельности» и «За достижения в спорте».
ТОГУ в этих номинациях представляли студенты Андрей Лопашук, Анна Шайдурова, Александр Кузин, Анастасия Гайдамакина, Евгений Хармач.
Кульминацией торжественных мероприятий стало приглашение на сцену главных героинь студенческого праздника – победительниц вузовских конкурсов в номинации «Татьяна года – 2010». В их числе была и представительница Тихоокеанского государственного университета Татьяна Цыплакова. Ценные подарки и дипломы очаровательным девушкам вручал вице-губернатор Хабаровского края Сергей Щетнёв.
Интригой награждений в каждой из номинаций стал и своеобразный розыгрыш супер-призов: каждый из руководителей вузов, кто вручал дипломы студентам, а для Татьян и вице-губернатор Хабаровского края, тянули билетики со счастливыми номерами. Студенты, их обладатели, получали туристические путевки в увлекательные турпоездки и молодежные лагеря, в том числе на «Селигер-2010».
Ну а завершился праздник традиционным угощением студентов медовухой, которую им разливал сам ректор Тихоокеанского государственного университета.


 
Анкета
абитуриента
Преимущества
поступления
в ТОГУ
Задать вопрос администрации университета
Лицензия на образовательную деятельность ТОГУ Свидетельство о государственной аккредитации ТОГУ - Сертификат NQA на систему менеджмента качества ТОГУ - Научная библиотека ТОГУ - Важная информация
для абитуриентов!!!
- Научный журнал Вестник ТОГУ - Научный журнал Информатика и системы управления - Мой университет - Технополис - Дайджест ТОГУ -