ТОГУ -высшее образование и трудоустройство:собеседование,эссе,резюме -образцы для устройства на работу;карты России,Москвы,Петербурга;Киева,Минска... Русский Китайский Японский Английский Корейский
Архивная версия официального сайта Тихоокеанского государственного университета. Хабаровск 2014.
 
Наш адрес: 680035, Хабаровский край,
г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 136
   

 

25 и 26 февраля в Тихоокеанском государственном университете (г. Хабаровск) прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Великая Отечественная война: подвиг народа и уроки истории», посвященная 65-летию Победы.

В конференции приняли участие 78 ученых-историков, аспирантов, студентов, представлявшие вузы не только Хабаровского края и Дальнего Востока, но и других регионов России. Это была своего рода передача традиций поиска научной правды о войне и создания честной, без искажения фактов, истории от старшего поколения ученых талантливой научной молодежи.

Работа конференции была организована по четырем секциям:

«Проблемы историографии Второй мировой и Великой Отечественной войны».

«Вклад дальневосточников в победу над фашистской Германией».

«Завершающий этап Второй мировой войны на Дальнем Востоке».

«Молодежь в годы Великой Отечественной войны и военно-патриотическое воспитание современной молодежи».

Всего в ходе работы по секциям было заслушано 42 доклада из 57 заявленных на конференцию. Все они будут включены в научный сборник, который планируется издать по материалам конференции.

Непосредственно же к открытию научного форума историков было приурочено издание в ТОГУ первого выпуска сборника материалов о ветеранах «Биография военного поколения. Люди и судьбы», осуществленного под редакцией доктора исторических наук профессора Н. Кудиновой.

С большим интересом участники конференции ознакомились с выставкой научной и мемуарной литературы, посвященной Великой Отечественной войне, которая была организована сотрудниками библиотеки ТОГУ и размещена в читальном зале технико-экономических наук.

Во второй день работы конференции в актовом зале ТОГУ прошло пленарное заседание, а также торжественное чествование ветеранов Великой Отечественной войны – гостей и участников конференции. В честь них состоялся концерт, на котором выступили лучшие творческие коллективы университета.
 

Пресс-центр ТОГУ.

 

 
Анкета
абитуриента
Преимущества
поступления
в ТОГУ
Задать вопрос администрации университета
Лицензия на образовательную деятельность ТОГУ Свидетельство о государственной аккредитации ТОГУ - Сертификат NQA на систему менеджмента качества ТОГУ - Научная библиотека ТОГУ - Важная информация
для абитуриентов!!!
- Научный журнал Вестник ТОГУ - Научный журнал Информатика и системы управления - Мой университет - Технополис - Дайджест ТОГУ -