ТОГУ -высшее образование и трудоустройство:собеседование,эссе,резюме -образцы для устройства на работу;карты России,Москвы,Петербурга;Киева,Минска... Русский Китайский Японский Английский Корейский
Архивная версия официального сайта Тихоокеанского государственного университета. Хабаровск 2014.
 
Наш адрес: 680035, Хабаровский край,
г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 136
   

ДВАДЦАТЬ СТУДЕНТОВ-ОТЛИЧНИКОВ ТИХООКЕАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО
УНИВЕРСИТЕТА СТАНУТ СТИПЕНДИАТАМИ
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА В.ПОТАНИНА

29 31 марта в Тихоокеанском государственном университете пройдут конкурсные отборы в рамках Федеральной стипендиальной программы В.Потанина. Размер стипендии в 2009/10 учебном году составляет 3 500 рублей, она выплачивается в течение двенадцати месяцев.
 
Первый отборочный тур в ТОГУ
состоится 29 марта, в 14.00, в Актовом зале
Для участия в Первом туре при себе необходимо иметь зачетную книжку с отличными оценками за две последние сессии (или её заверенную копию).
 
Попробовать свои силы в конкурсе на стипендию смогут все студенты дневных отделений ТОГУ, имеющие только отличные оценки за две последние сессии, обучающиеся как на бюджетной, так и на коммерческой форме обучения. Отборы состоят из двух туров. В первый день соискатели пройдут тестирование на интеллект, логику и общую эрудицию. По его результатам 100 участников будут допущены ко второму – игровому туру. Он включает элементы тренингов на командообразование и развитие коммуникационных навыков. Критерии отбора во втором туре лидерские и организаторские качества, умение работать в команде, нацеленность на результат, нестандартность мышления. Победителями конкурса и стипендиатами Благотворительного фонда В.Потанина станут 20 отличников, в наибольшей степени проявивших эти качества.
 
Отборочные туры и стипендия – только часть программы Фонда. Сразу после конкурсных отборов 580 стипендиатов из 28 российских вузов, где конкурсы проходят во втоdрой половине учебного года, смогут побороться за участие в Летней школе. Она пройдет в июле 2010 г. в Новосибирске.
На Школу Благотворительный фонд приглашает стипендиатов, готовых быть волонтерами и реализовать свои проекты. Заявки на участие принимаются по трем направлениям: студенческое самоуправление; студенческие научные общества; социально-ориентированная деятельность.
В ходе Школ студенты получают знания и навыки по управлению проектами, фандрайзингу, PR. Участвуют в целом ряде тренингов и мастер-классов. Узнают, как формировать бюджет проекта, просчитывать риски и получают навыки презентации. В программе Школ также дебаты, ток-шоу, научно-популярные лекции, экскурсии и спортивно-развлекательные мероприятия.
Несмотря на крайне насыщенную образовательную программу, Школа – это уникальная площадка для общения талантливых студентов. Финалом работы на Школе является защита проектов перед жюри из представителей вузов, некоммерческих и коммерческих организаций, сотрудников Благотворительного фонда В.Потанина. Лучшие проекты получают гранты Благотворительного фонда.
Реализация волонтерских проектов позволяет талантливым студентам не только развить свои деловые и коммуникационные навыки, необходимые современному профессионалу, но и улучшить жизнь вокруг себя здесь и сейчас, не откладывая эту возможность на отдаленное взрослое будущее.  
Грантовый фонд Летней Школы - 1 000 000 рублей. Максимальный размер одного гранта - 200 000 рублей.

 
Анкета
абитуриента
Преимущества
поступления
в ТОГУ
Задать вопрос администрации университета
Лицензия на образовательную деятельность ТОГУ Свидетельство о государственной аккредитации ТОГУ - Сертификат NQA на систему менеджмента качества ТОГУ - Научная библиотека ТОГУ - Важная информация
для абитуриентов!!!
- Научный журнал Вестник ТОГУ - Научный журнал Информатика и системы управления - Мой университет - Технополис - Дайджест ТОГУ -