ТОГУ -высшее образование и трудоустройство:собеседование,эссе,резюме -образцы для устройства на работу;карты России,Москвы,Петербурга;Киева,Минска... Русский Китайский Японский Английский Корейский
Архивная версия официального сайта Тихоокеанского государственного университета. Хабаровск 2014.
 
Наш адрес: 680035, Хабаровский край,
г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 136
   
В ТОГУ ПРОШЕЛ «ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ»
15 мая 2010 года в Тихоокеанском государственном университете прошел День открытых дверей. На него по традиции пришли школьники выпускных классов и их родители, а также все, кто интересуется вопросами поступления в вуз. Гостей в ТОГУ в этот раз было как никогда много, и актовый зал университета оказался переполненным.
«Уважаемые школьники и их родители, - обратился к гостям ректор ТОГУ доктор технических наук, профессор Сергей Иванченко. – Мы рады видеть вас и предоставить всю необходимую информацию о нашем университете, чтобы вы могли сделать выбор, на какие специальности пойти учиться. Со своей стороны, как выпускник университета, скажу, что никто из нас, еще в юности связавших свою судьбу с Политенном, ни разу об этом не пожалел».
Ректор университета подробно рассказал о правилах приема в вуз, о специальностях и направлениях подготовки в 8 институтах и на трех факультетах ТОГУ, о широких возможностях для самореализации и социальных гарантиях, которые предоставляются студентам.
Перед гостями выступил проректор по учебной работе университета доктор технических наук, профессор Сергей Шалобанов. Он особо подчеркнул, что уровень подготовки специалистов в ТОГУ находится на уровне мировых образовательных стандартов. В 2009 году университет успешно прошел сертификацию по международному стандарту ISO 9001:2008. Очередной международный аудит качества образования в ТОГУ проведен в апреле 2010 года, и в ходе его вновь было подтверждено, что оно полностью соответствует международным сертификационным нормам. В вузе успешно реализуется программа перехода на признанную в современном мире систему уровневого образования с введением квалификаций магистр и бакалавр, особо подчеркнул проректор по учебной работе.
Профессор С. Шалобанов пожелал всем выпускникам школ из категории гостей университета перейти в новое качество – студентов ТОГУ, стать полноправными членами многотысячного коллектива политеновцев.
Рассказ об университете существенно дополнила видеоинформация – гостям были показаны шесть видеосюжетов, рассказывавших об основных направлениях деятельности вуза, об учебной и научной работе, о социальных гарантиях, о развитии спорта, о досуге и творчестве студентов.
Выпускникам школ и всем гостям университета были розданы необходимые справочные материалы, памятки и буклеты о правилах приема в вуз в 2010 году, о специальностях и направлениях подготовки бакалавров и магистров в университете по всем формам обучения.
Перед собравшимися с увлекательной концертной программой выступили популярные творческие коллективы и исполнители ТОГУ, а также команда КВН «Ботанический сад». Все выступления сопровождал шквал аплодисментов.
На Интернет-сайте ТОГУ была организована прямая телевизионная трансляция мероприятий Дня открытых дверей. Прошла также презентация нового информационного продукта ТОГУ – информационно-развлекательного Интернет-портала «TОГУ-life», который каждый может посетить по адресу http://www.togulife.ru и даже создать там собственную страничку для общения с друзьями.
Александр Владимиров
 
Анкета
абитуриента
Преимущества
поступления
в ТОГУ
Задать вопрос администрации университета
Лицензия на образовательную деятельность ТОГУ Свидетельство о государственной аккредитации ТОГУ - Сертификат NQA на систему менеджмента качества ТОГУ - Научная библиотека ТОГУ - Важная информация
для абитуриентов!!!
- Научный журнал Вестник ТОГУ - Научный журнал Информатика и системы управления - Мой университет - Технополис - Дайджест ТОГУ -