ТОГУ -высшее образование и трудоустройство:собеседование,эссе,резюме -образцы для устройства на работу;карты России,Москвы,Петербурга;Киева,Минска... Русский Китайский Японский Английский Корейский
Архивная версия официального сайта Тихоокеанского государственного университета. Хабаровск 2014.
 
Наш адрес: 680035, Хабаровский край,
г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 136
   
Конкурс инновационных проектов У.М.Н.И.К.-2010

Секции: в рамках проводимого в нашем университете конкурса действуют две секции:
  • Машиностроение, электроника, приборостроение;
  • Информационные технологии;
Победители: Каждый победитель конкурса получает по 200 тысяч рублей в год в течении двух лет. Фонд финансирует выполнение проектов, направленных на проведение исследований в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок (НИОКР).
В прошлом году победителями конкурса стали 4 студента, 1 аспирант и 1 молодой преподаватель нашего университета.
Основным критерием отбора проектов являются их новизна и возможность практического воплощения предложенных идей:
  1. Новизна и актуальность идеи. Предлагаемая идея должна быть новой, впервые сформулированной именно самим участником программы. В проекте должны быть отражены научные исследования, в результате которых она возникла, а также условия, необходимые для реализации данной продукции в виде конечной технологии.Идея, сформулированная в проекте, должна быть актуальной, то есть имеющей возможность быстрой коммерциализации (продаваемости) в данный период времени.
  2. Техническая значимость продукции или технологии. Идея, сформулированная в проекте, должна быть технически значимой, то есть должна оказывать решающее влияние на современную технику и технологии.
  3. Срок превращения идеи в конечный продукт и выход его на рынок, то есть от начальной стадии (идеи) до массовой реализации готового продукта (технологии). В течение первого года финансирования идея будет доведена до опытного образца, а результатом двухлетней работы станет опытно-промышленный образец (технология), готовый к массовому производству или внедрению. Выполнение данных условий даёт возможность победителю программы подать заявку в программу СТАРТ, то есть финансироваться Фондом еще в течение 3 лет в объеме до 6 млн. рублей.
  4. План реализации проекта. В плане реализации должны быть четко отражены этапы расходования средств Фонда на выполнение НИОКР.
  5. Увлеченность идеей. Личность выступающего и качество представления играет большую роль в положительном восприятии проекта в целом. По тому, как выступает докладчик, можно сразу определить, является ли он автором идеи, либо пересказывает отдельные положения из диссертации научного руководителя. Также можно отдельно отметить и типаж выступающего - является ли он лидером, либо наоборот, командным человеком.
  6. Оценка своих возможностей. Выступающий должен правильно оценивать существующий в мире уровень науки и техники в области использования своей идеи; анализировать наличие конкурентов или аналогичных решений; должен видеть риски на пути превращения идеи в продукт; правильно представлять пути и способы защиты своих прав (в том числе, на интеллектуальную собственность); иметь достаточную научную квалификацию, а также способность принимать организационные решения.
Участие в конкурсе У.М.Н.И.К. предполагает публичное выступление автора с презентацией своего проекта (длительность доклада не более 5 минут, формат презентации – PowerPoint 97-2007).
Сроки и место проведения: 15-16 ноября 2010 г. в конференц-зале Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета. Внимание! Всем желающим опробовать свои презентации на проекторе конференц-зала будет предоставлена такая возможность. Для этого нужно связаться с организаторами конкурса (см. ниже).
Форма и сроки подачи заявок: Для участия в конкурсе У.М.Н.И.К.–2010 необходимо подать заявку по форме и представить описание проекта в виде научной статьи, объемом 1-3 страницы (правила оформления статьи указаны в форме заявки). Свои заявки и описания проектов необходимо присылать на электронный адрес: [email protected] до 3 ноября. По всем вопросам обращаться в отдел НИРС ТОГУ, Игнатенко Марина Николаевна, ауд.218-л, тел.22-44-14.
 
Анкета
абитуриента
Преимущества
поступления
в ТОГУ
Задать вопрос администрации университета
Лицензия на образовательную деятельность ТОГУ Свидетельство о государственной аккредитации ТОГУ - Сертификат NQA на систему менеджмента качества ТОГУ - Научная библиотека ТОГУ - Важная информация
для абитуриентов!!!
- Научный журнал Вестник ТОГУ - Научный журнал Информатика и системы управления - Мой университет - Технополис - Дайджест ТОГУ -