ТОГУ -высшее образование и трудоустройство:собеседование,эссе,резюме -образцы для устройства на работу;карты России,Москвы,Петербурга;Киева,Минска... Русский Китайский Японский Английский Корейский
Архивная версия официального сайта Тихоокеанского государственного университета. Хабаровск 2014.
 
Наш адрес: 680035, Хабаровский край,
г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 136
   

 

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ И ДРУЗЬЯ – ПРЕПОДАВАТЕЛИ, СОТРУДНИКИ И СТУДЕНТЫ ТИХООКЕАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА!
ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ ПОЛИТЕНА!

От всей души поздравляю Вас с Новым 2013 годом и предстоящим праздником Светлого Христова Рождества!

Наступающий год, без преувеличения, особенный – в нем мы будем праздновать 55-летие создания нашего вуза, который сегодня по праву считается одним из крупнейших и динамично развивающихся университетов Дальнего Востока России.

Наш университет успешно выполняет свою благородную миссию по воспитанию молодежи, подготовке высокопрофессиональных кадров в интересах модернизации экономики и социальной сферы Хабаровского края и всего Дальневосточного региона России, ведет перспективные научные исследования, создает новые технологии, активно развивает международное сотрудничество.

В уходящем 2012 году наш университет добился новых важных побед и успехов, значительно повысил свой авторитет в российском и мировом научно-образовательном сообществе, приобрел новых стратегических партнеров в России и за рубежом.

Я желаю всем, чьи судьбы связаны с Тихоокеанским государственным университетом, творчества и инициативы на трудном пути к знаниям и профессиональному становлению, упорства и настойчивости, общественного признания.

Пусть предстоящий 2013 год станет для вас и ваших родных и близких счастливым временем реализации важнейших планов и замыслов, принесет радость и удачу! Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья и благополучия!

С НОВЫМ 2013 ГОДОМ!

 

Ректор ТОГУ, профессор
Иванченко Сергей Николаевич

 

 

ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ И ДОСТИЖЕНИЯ ТОГУ В 2012 ГОДУ

  • В феврале по результатам мониторинга европейской IT-компании «CybermetricsLab CSIC» ТОГУ вышел на 1-е место среди вузов Дальневосточного федерального округа по представленности в Интернете и эффективности Web-стратегии. В августе 2012 года университет подтвердил свое лидерство. В России по данному показателю ТОГУ занимает 25-е место, в мировом рейтинге ТОР-20000 – 1624-е место.
    По одному из четырех параметров, характеризующему представленность в Internet, университет занимает  5-е место в России.
  • 15 февраля на Конференции научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся в ТОГУ, доктор технических наук, профессор Сергей Иванченко избран ректором вуза на новый, третий срок.
  • В марте на проходившей в Санкт-Петербурге ежегодной XVIII Международной выставке-конгрессе «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции (HI-TECH 2012)» ТОГУ завоевал 3 золотых и 4 серебряных медали, в очередной раз заняв лидирующие позиции среди вузов и организаций Хабаровского края.
  • В марте ТОГУ вошел в число 95 вузов-победителей Всероссийского конкурса программ развития студенческого творчества и студенческого самоуправления, проводившегося Правительством России.
  • В апреле в ТОГУ вошел в число участников создания в Хабаровском крае инновационного авиа- и судостроительного кластера. Было также принято решение Правительства Хабаровского края о создание на базе ТОГУ в Северном округе Хабаровска инновационной зоны, в составе технопарка высоких технологий и технополиса.
  • В апреле в ТОГУ открылся Учебный центр японской корпорации КОМАTSU. В сентябре в нем начались учебные занятия для студентов.
  • В мае ТОГУ стал новым вузом-наблюдателем, а в октябре – полноправным членом «Университета Шанхайской Организации Сотрудничества».
  • В мае на фестивале «Всероссийская студенческая весна – 2012», который проходил в Челябинске, творческие коллективы и исполнители из ТОГУ завоевали три первых и два вторых места, в очередной раз став лидерами в творческом конкурсе среди вузов Хабаровского края.
  • 22 мая преподаватель Факультета архитектуры и дизайна ТОГУ Сергей Логинов стал Почетным гражданином Хабаровска. Его кандидатура утверждена на заседании Хабаровской городской думы.
  • В мае в ТОГУ состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между университетом и компанией Autodesk (США), одним из мировых лидеров по созданию специализированного программного обеспечения для компьютерных систем.
  • В июне в ТОГУ состоялось торжественное открытие Центра космических технологий – первого и пока единственного на Дальнем Востоке России.
  • В июне в ТОГУ впервые прошла международная научная конференция «Ядерная теория в эру суперкомпьютеров», в которой приняли участие видные ученые России, США, Японии, Республики Корея, Швейцарии, Украины.
  • В июне ТОГУ посетил и встретился с преподавателями и студентами Глава Представительства Европейского Союза в России господин Фернандо Валенсуэла.
  • В июле за большой вклад в развитие сотрудничества с японскими университетами и связей между Японией и Россией Министерство иностранных дел Японии наградило грамотой ректора ТОГУ профессора Сергея Иванченко.
  • В июле ТОГУ посетила представительная делегация дипломатов Китайской Народной Республики во главе с Чрезвычайным и полномочным послом КНР в России господином Ли Хуэем.
  • В августе ТОГУ посетил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.
  • В августе боксер Андрей Замковой, студент Юридического факультета ТОГУ, стал бронзовым призером Олимпиады-2012 в Лондоне.
  • В сентябре в ТОГУ состоялся 17-й Межуниверситетский семинар по проблемам крупных азиатских городов (IUSAM-2012), в котором приняли участие представители ведущих вузов стран Юго-Восточной Азии.
  • В сентябре ТОГУ посетила и встретилась со студентами и преподавателями председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко.
  • В сентябре делегация ТОГУ приняла участие в юбилейном 10-м Форуме ректоров вузов Восточных регионов России и Северо-восточных регионов Китая. На форуме создана Ассоциация вузов Дальнего Востока и Сибири России и Северо-Восточных регионов Китая. Вузом-учредителем Ассоциации от России стал ТОГУ.
  • В ноябре по результатам мониторинга, проведенного Министерством образования и науки России, ТОГУ вошел в число эффективных вузов.
  • В 2012 году в ТОГУ впервые была проведена выдача нетбуков всем студентам-первокурсникам очной формы обучения.
  • Ученые ТОГУ в 2012 году выиграли 18 грантов в рамках реализации Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009–2013 годы.
 
Анкета
абитуриента
Преимущества
поступления
в ТОГУ
Задать вопрос администрации университета
Лицензия на образовательную деятельность ТОГУ Свидетельство о государственной аккредитации ТОГУ - Сертификат NQA на систему менеджмента качества ТОГУ - Научная библиотека ТОГУ - Важная информация
для абитуриентов!!!
- Научный журнал Вестник ТОГУ - Научный журнал Информатика и системы управления - Мой университет - Технополис - Дайджест ТОГУ -