ТОГУ -высшее образование и трудоустройство:собеседование,эссе,резюме -образцы для устройства на работу;карты России,Москвы,Петербурга;Киева,Минска... Русский Китайский Японский Английский Корейский
Архивная версия официального сайта Тихоокеанского государственного университета. Хабаровск 2014.
 
Наш адрес: 680035, Хабаровский край,
г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 136
   
5-ый Общероссийский конкурс молодежных исследовательских проектов в области энергетики "Энергия молодости" фонда "Глобальная энергия" проходит в период с 15 июля по 1 ноября 2008 года. Положение о конкурсе и тематика приведены на сайте www.ge-prize.ru . Конкурс является одной из составляющих Международной энергетической премии "Глобальная энергия", ежегодно вручаемой Президентом России. Конкурс проводится среди профильных научных и учебных заведений Российской Федерации с целью развития научного прогресса в России в сфере энергетики путем стимулирования молодых ученых к научным исследованиям в данной области.
Перечень тематик 5-го (2008г.) Общероссийского конкурса молодежных исследовательских проектов в области энергетики "Энергия молодости" Фонда "Глобальная энергия"
  • Исследования и технологии атомной энергетики, ядерного топливного цикла, безопасного обращения с радиоактивными отходами и отработавшим ядерным топливом, в первую очередь исследования и разработки в области новой технологической платформы замкнутого ядерного цикла, быстрых реакторов с расширенным воспроизводством топлива, высокотемпературных реакторов для энерготехнологического применения.
  • Исследования и технологии водородной энергетики, в первую очередь исследования и разработки в области крупномасштабного производства водорода, включая термохимические циклы и высокотемпературный электролиз, топливных элементов и обратимых ЭХГ, емкого хранения водорода и его производных, технологий безопасного обращения с водородом,
  • Исследования и технологии новых и возобновляемых источников энергии, в первую очередь исследования и разработки в области солнечных батарей, биомассы, энергии приливов.
  • Исследования и технологии переработки и утилизации техногенных образований и отходов, в первую очередь исследования и разработки направленные на использование этих технологий с получением химических продуктов и попутного производства энергии.
  • Исследования и технологии производства топлив и энергии из органического сырья, в том числе за счет конверсии природного и попутного нефтяного газа в жидкие углеводороды.
  • Исследования и технологии снижения риска и уменьшения последствий природных и техногенных катастроф, в том числе при разработке месторождений полезных ископаемых.
  • Исследования и технологии создания энергосберегающих систем транспортировки, распределения и потребления тепла и электроэнергии, в том числе исследования и разработки в области хемотермической передачи энергии, новых технологий транспортировки энергии, основанных на сверхпроводимости, устройств управления и регулирования сложных сетей.
  • Исследования и технологии создания энергоэффективных двигателей и движителей для транспортных систем, в том числе газотурбинных двигателей на сжиженном природном газе.
  • Исследования и технологии экологически безопасной разработки месторождений и добычи полезных ископаемых, включая трудноизвлекаемые углеводороды из залежей нефтегазоконденсатных месторождений.
  • Инициативные изобретения в области энергосбережения.
  • Исследования и экологические техники и технологии поисков и разведки месторождений энергетического сырья.
  • Исследования и развитие технологий, способствующих освоению энергии термоядерного синтеза (нагрев, удержание высокотемпературной плазы, развитие новых материалов реакторов, систем управления и утилизации энергии).
  • Исследования и развитие технологий, направленных на безопасное и экологически приемлемое обращение с радиоактивными отходами и облучаемым топливом реакторов деления.
  •  
    Анкета
    абитуриента
    Преимущества
    поступления
    в ТОГУ
    Задать вопрос администрации университета
    Лицензия на образовательную деятельность ТОГУ Свидетельство о государственной аккредитации ТОГУ - Сертификат NQA на систему менеджмента качества ТОГУ - Научная библиотека ТОГУ - Важная информация
    для абитуриентов!!!
    - Научный журнал Вестник ТОГУ - Научный журнал Информатика и системы управления - Мой университет - Технополис - Дайджест ТОГУ -