ТОГУ -высшее образование и трудоустройство:собеседование,эссе,резюме -образцы для устройства на работу;карты России,Москвы,Петербурга;Киева,Минска... Русский Китайский Японский Английский Корейский
Архивная версия официального сайта Тихоокеанского государственного университета. Хабаровск 2014.
 
Наш адрес: 680035, Хабаровский край,
г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 136
   
В рамках проведения Дальневосточной недели цифровых технологий 21-22 мая 2008 года в ТОГУ состоялась межрегиональная научно-практическая конференция "Информационные и коммуникационные технологии в образовании и научной деятельности".
Организаторы конференции:
  • Тихоокеанский государственный университет
  • Министерство образования Хабаровского края
В конференции приняли участие около 100 представителей системы общего, профессионального образования и науки всего Дальневосточного региона (Хабаровский, Приморский и Камчатский края, Амурская, Сахалинская и Магаданская области); представители управления инновационного развития и инфраструктуры Роснауки г.Москвы, представители сторонних организаций (CASIO, ЭОР НП "Телешкола", ООО "Экомир"), обеспечи-вающих реализацию федеральных и региональных программ в области информатизации образования.
В рамках проведения конференции рассматривались вопросы: состояния и перспектив развития в области информатизации системы образования; создания и развития информационной инфраструктуры учреждений образования и науки; дальнейшего развития региональной образовательной информационной сети, использования электронных образовательных ресурсов нового поколения; применения информационных технологии в общем и профессиональном образовании, науке.
С докладами выступили представители высших учебных заведений Дальневосточного региона, научных учреждений Дальневосточного отделения Российской Академии наук, учреждений системы дополнительного педагогического образования и системы общего образования. Всего на конференции было заслушано и обсуждено 16 пленарных и 35 секционных докладов. К открытию конференции опубликован сборник материалов, содержащий 51 статью участников конференции.
Проведение конференции позволило представителям систем общего и профессионального образования региона, науки обменяться опытом применения средств информационно-коммуникационных технологий, найти новые подходы к решению вопросов и реализации программ в области информатизации образования.
В рамках проведения межрегиональной научно-практической конфе-ренции "Информационные и коммуникационные технологии в образовании и научной деятельности" в Хабаровском краевом институте переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров 22 мая 2008 года состоялась краевая конференция "День открытых дверей 2008", посвященная анализу результатов первого этапа федерального проекта "Информатизация системы образования".
 
Анкета
абитуриента
Преимущества
поступления
в ТОГУ
Задать вопрос администрации университета
Лицензия на образовательную деятельность ТОГУ Свидетельство о государственной аккредитации ТОГУ - Сертификат NQA на систему менеджмента качества ТОГУ - Научная библиотека ТОГУ - Важная информация
для абитуриентов!!!
- Научный журнал Вестник ТОГУ - Научный журнал Информатика и системы управления - Мой университет - Технополис - Дайджест ТОГУ -