ТОГУ -высшее образование и трудоустройство:собеседование,эссе,резюме -образцы для устройства на работу;карты России,Москвы,Петербурга;Киева,Минска... Русский Китайский Японский Английский Корейский
Архивная версия официального сайта Тихоокеанского государственного университета. Хабаровск 2014.
 
Наш адрес: 680035, Хабаровский край,
г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 136
   
В ТОГУ МАТЕМАТИКУ ЗНАЮТ НА "ОТЛИЧНО"
13 - 14 ноября в стенах Тихоокеанского государственного университета (Хабаровск) прошла XI Дальневосточная межвузовская олимпиада по математике - 2009, в которой приняли участие 78 студентов из 12 высших учебных заведений Дальнего Востока.
По итогам этих интеллектуальных соревнований первое место досталось хозяе-вам проведения олимпиады - команде студентов ТОГУ. Второе место заняла коман-да Дальневосточного государственного университета путей сообщения (Хабаровск), а третье - Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета.
Тихоокеанский госуниверситет в очередной раз принимал в своих стенах студенче-ские команды не случайно. В университете многое делается по созданию современной учебно-методической базы преподавания точных наук, здесь сформировано и своеобраз-ное "многомерное состязательное пространство" для различных целевых аудиторий, изу-чающих математику. Причем не только студентов, но и молодых ученых, а также школь-ников.
К примеру, ТОГУ стоял у истоков Конкурса молодых ученых, который ныне стал Хабаровским краевым и является весьма популярным. Кроме того, в "Политене" на про-тяжении многих лет успешно работает Физико-математическая воскресная школа для учеников старших классов школ города Хабаровска и Хабаровского муниципального района. В ТОГУ регулярно и на высоком уровне проводятся внутривузовские олимпиады по математике.
В ходе подготовки к нынешней, XI Дальневосточной олимпиаде по математике, в университетах и институтах региона вначале были выявлены лучшие - победители внут-ривузовских олимпиад. Из них и сформировали команды, достойные бороться за первен-ство. Так что завоевывать победу математикам Тихоокеанского государственного универ-ситета пришлось в напряженнейшем интеллектуальном противоборстве.
В дальнейшем победителям предстоит участвовать в общероссийском соревновании по математике.
Три года назад победителями Дальневосточной межвузовской олимпиады по мате-матике стали студенты Факультета математического моделирования и процессов управле-ния ТОГУ Евгений Лутцев и Яков Дорофеев. В рамках приоритетного национального проекта "Образование" каждый из них получил грант в размере 30000 рублей. В нынеш-нем году претендентом на получение такого гранта по итогам XI Дальневосточной олим-пиады является студент-третьекурсник ТОГУ Юрий Сойка.
Пресс-центр ТОГУ

 
Анкета
абитуриента
Преимущества
поступления
в ТОГУ
Задать вопрос администрации университета
Лицензия на образовательную деятельность ТОГУ Свидетельство о государственной аккредитации ТОГУ - Сертификат NQA на систему менеджмента качества ТОГУ - Научная библиотека ТОГУ - Важная информация
для абитуриентов!!!
- Научный журнал Вестник ТОГУ - Научный журнал Информатика и системы управления - Мой университет - Технополис - Дайджест ТОГУ -