ТОГУ -высшее образование и трудоустройство:собеседование,эссе,резюме -образцы для устройства на работу;карты России,Москвы,Петербурга;Киева,Минска... Русский Китайский Японский Английский Корейский
Архивная версия официального сайта Тихоокеанского государственного университета. Хабаровск 2014.
 
Наш адрес: 680035, Хабаровский край,
г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 136
   

6-8 апреля в городе Иваново прошел Первый Всероссийский форум студентов «Мы – за здоровый образ жизни!», на который собрались более 400 посланцев из 60 вузов, представлявших 45 регионов России. В форуме приняли участие и представители Тихоокеанского государственного университета из Хабаровска – команда КВН Факультета математического моделирования и процессов управления «Правое крыло».

В первый день работы форума прошли презентации инновационных проектов «Вуз – территория здорового образа жизни». Затем состоялось посещение вузовскими делегациями Ивановского государственного университета и Ивановской государственной медицинской академии, в которых были организованы круглые столы с участием представителей ректоратов по проблемам формирования здорового образа жизни студентов и преподавателей вузов, разработки и внедрения в повседневную жизнь здоровьесберегающих технологий.

Во второй день вузовские делегации посетили городской спортивный комплекс «Олимпия» и приняли участие в молодежном спортивном празднике. А затем в Ивановском областном Дворце искусств состоялась церемония награждения вузов – победителей Всероссийского конкурса учреждений высшего профессионального образования за звание «Вуз здорового образа жизни».

Как известно, в конкурсе «Вуз здорового образа жизни», который проходил в период с ноября 2009 года по апрель 2010 года, приняли участие более 300 университетов, институтов и академий России. Организаторами его выступили партия «Единая Россия», Министерство образования и науки, Министерство здравоохранения и социального развития, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

В число победителей Всероссийского конкурса «Вуз здорового образа жизни» вошел и Тихоокеанский государственный университет, представителям которого на Форуме был вручен почетный диплом.

Перед участниками Форума студентов и победителями конкурса с приветствиями выступили губернатор Ивановской области Михаил Мень, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной думе Татьяна Яковлева, многократная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина, представители руководства трех министерств, принявших участие в организации конкурса среди подведомственных им российских вузов.

Завершился студенческий форум в Иваново выступлением 11 лучших вузовских команд КВН, в числе которых была и команда из ТОГУ «Правое крыло», в составе Никиты Щёголева, Дениса Кибанова, Тараса Цыпченко, Виталия Неупокоева, Родиона Мамаева, Павла Роденкова и Андрея И.

КВН, прошедший под девизом «Вуз – территория веселых, удачливых, здоровых», как отметили его ведущий Александр Масляков-младший и члены жюри олимпийская чемпионка Ирина Роднина и актер Борис Щербаков, удался на славу. Гром аплодисментов и оваций, которых неоднократно удостаивались команды-участники, в том числе и наше «Правое крыло», – наглядное тому подтверждение.

Александр Владимиров
Пресс-центр ТОГУ


 
Анкета
абитуриента
Преимущества
поступления
в ТОГУ
Задать вопрос администрации университета
Лицензия на образовательную деятельность ТОГУ Свидетельство о государственной аккредитации ТОГУ - Сертификат NQA на систему менеджмента качества ТОГУ - Научная библиотека ТОГУ - Важная информация
для абитуриентов!!!
- Научный журнал Вестник ТОГУ - Научный журнал Информатика и системы управления - Мой университет - Технополис - Дайджест ТОГУ -