ТОГУ -высшее образование и трудоустройство:собеседование,эссе,резюме -образцы для устройства на работу;карты России,Москвы,Петербурга;Киева,Минска... Русский Китайский Японский Английский Корейский
Архивная версия официального сайта Тихоокеанского государственного университета. Хабаровск 2014.
 
Наш адрес: 680035, Хабаровский край,
г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 136
   

 РЕКТОР КИТАЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ДОВОЛЕН СОТРУДНИЧЕСТВОМ С УЧЕНЫМИ ТОГУ

 9 апреля Тихоокеанский государственный университет посетил ректор Университета города Цзямусы (КНР) Мэн Сянцай.

 Целью визита стало продолжение сотрудничества между учеными России и Китая, а также реализация программы «Путь китайского языка в Россию».

В мае 2009 года между делегацией Университета города Цзямусы и руководством ТОГУ был подписан договор о сотрудничестве. В этот раз ректор Университета города Цзямусы приехал, чтобы осуществить один из пунктов этого договора, а также провести  дискуссию с учеными, занимающимися материаловедением. Кроме того, в рамках проведения Года китайского языка в России, одним из мероприятий визита стало обсуждение путей реализации этого важного межгосударственного проекта.

По мнению китайских гостей, Тихоокеанский государственный университет отличается от многих вузов высоким уровнем преподавания и компетенции ученых. В Китае многие знают о ТОГУ и дают ему очень хорошую оценку.

У многих студентов в КНР имеется большое желание обучаться в России, и прежде всего в ТОГУ, отметил господин Мэн Сянцай, но некоторые из них испытывают боязнь перед сложностями в овладении русским языком. Тем не менее, обучение в Хабаровске становится все более доступным для студентов из Поднебесной. Ведь российские методики образования, отметил китайский гость, высоко оценят в Китае, и правительство этой страны стремится к тому, чтобы все больше ее граждан изучали наш язык.

В планах у иностранных коллег – расширение обменов преподавателями и  студентами, а также товарищеского сотрудничества в различных сферах научной деятельности. Поэтому ректор Университета города Цзямусы выразил готовность приезжать в Хабаровск как можно чаще, для успешной реализации программ сотрудничества, выгодных для обеих сторон.

Александр Доценко
Пресс-центр ТОГУ

 

 
Анкета
абитуриента
Преимущества
поступления
в ТОГУ
Задать вопрос администрации университета
Лицензия на образовательную деятельность ТОГУ Свидетельство о государственной аккредитации ТОГУ - Сертификат NQA на систему менеджмента качества ТОГУ - Научная библиотека ТОГУ - Важная информация
для абитуриентов!!!
- Научный журнал Вестник ТОГУ - Научный журнал Информатика и системы управления - Мой университет - Технополис - Дайджест ТОГУ -