ТОГУ -высшее образование и трудоустройство:собеседование,эссе,резюме -образцы для устройства на работу;карты России,Москвы,Петербурга;Киева,Минска... Русский Китайский Японский Английский Корейский
Архивная версия официального сайта Тихоокеанского государственного университета. Хабаровск 2014.
 
Наш адрес: 680035, Хабаровский край,
г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 136
   

Сообщаем о начале конкурса на получение стипендии  Правительства Китая дляобучения в магистратуре и аспирантуре Даляньского технического университета (г.Далянь, КНР) с сентября 2011 года. Организатор конкурса – Китайский комитет по стипендиям для иностранных студентов при Министерстве образования КНР.

Рекомендацию для участия в конкурсе необходимо запросить у декана факультета/директора института. Рекомендация может быть оформлена отдельным документом или сделана на заявлении кандидата. Заявление кандидата должно содержать следующую информацию: специальность в ТОГУ; специальность в Даляньском техническом университете, выбранную для обучения в магистратуре или аспирантуре (перечень см. на сайте http://gs.dlut.edu.cn/English/Academics.html); уровень владения английским или китайским языком; средний балл успеваемости и контактный телефон кандидата.Подать рекомендацию декана/директора институтанеобходимо в Отдел международных образовательных программ (ауд. 241 центр) до  04 марта 2011г. (включительно).

Кандидат должен предоставить пакет требуемых документов (перечень указан в Приложении 1) вОтдел международных образовательных программ (ауд. 241 центр) до 09 марта с.г. (включительно).

Сроки обучения в Даляньском техническом университете по стипендии  Правительства Китая: в магистратуре -  3-4 года, включая 1 год изучения китайского языка; в аспирантуре – 3-4 года, включая 1 год изучения китайского языка.

Требования к кандидатам:

- наличие на 01.07.2011г. диплома бакалавра – для поступающих в магистратуру и диплома магистра – для поступающих в аспирантуру;

- возраст до 35 лет – для магистрантов и 40 лет  – аспирантов;

 - высокий бал успеваемости в ТОГУ и хорошие способности к проведению научных исследований;

- хорошее здоровье.

Стипендия покрывает расходы на: обучение, в том числе изучение китайского языка; основные учебные материалы; проведение лабораторных исследований; мед. страховку и амбулаторное лечение; проживание в общежитии Даляньского технического университета. Кроме этого, стипендиат получает ежемесячную стипендию и разовую компенсацию на благоустройство по приезде в Даляньский технический университет.

Более подробную информацию об условиях стипендии можно получить в Отделе международных образовательных программ (ауд. 241 центр, тел. 720712).

 

Приложение 1.doc

Заявление кандидата_Стипендия прав-ва КНР_2011.pdf

Медкомиссия_Стипендия прав-ва КНР_2011.pdf

 

 
Анкета
абитуриента
Преимущества
поступления
в ТОГУ
Задать вопрос администрации университета
Лицензия на образовательную деятельность ТОГУ Свидетельство о государственной аккредитации ТОГУ - Сертификат NQA на систему менеджмента качества ТОГУ - Научная библиотека ТОГУ - Важная информация
для абитуриентов!!!
- Научный журнал Вестник ТОГУ - Научный журнал Информатика и системы управления - Мой университет - Технополис - Дайджест ТОГУ -