ТОГУ -высшее образование и трудоустройство:собеседование,эссе,резюме -образцы для устройства на работу;карты России,Москвы,Петербурга;Киева,Минска... Русский Китайский Японский Английский Корейский
Архивная версия официального сайта Тихоокеанского государственного университета. Хабаровск 2014.
 
Наш адрес: 680035, Хабаровский край,
г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 136
   

Сообщаем о начале ежегодного набора студентов ТОГУ на обучение в Даляньском университете иностранных языков (г. Далянь, КНР) с сентября 2012 года сроком на  один академический год в рамках международной обменной программы между ТОГУ и Даляньским университетом иностранных языков (г. Далянь, КНР).

В рамках международной обменной программы студентам 2-4-го курса (на 01.09.2012 г.) предлагается изучение китайского языка и культуры КНР.

Группы по изучению китайского языка и культуры КНР подразделяются на более, чем 10 уровней. Перечень изучаемых дисциплин зависит от уровня китайского языка студента ТОГУ. Уровень языка определяется после прохождения тестирования перед началом учебного семестра. Количество часов занятий в неделю: 18-22. В течение семестра сдаются промежуточные экзамены, в конце семестра – аттестационные, результаты которых вносятся в ведомость успеваемости за прошедший семестр. Официальная ведомость успеваемости высылается китайским вузом в ОФОП ТОГУ в течение 2-3 недель после окончания семестра, затем передается обменному студенту ТОГУ.

Студенты имеют право бесплатно посещать факультативные дисциплины: каллиграфия, китайская гимнастика «Ушу», «Тайцзичуань», игра на китайском народном музыкальном инструменте Эрху, Пипа, Дицзы и т.д. Факультативные предметы не входят в список аттестуемых дисциплин.

Требования к обменным студентам: - высокий средний балл успеваемости в ТОГУ; - владение китайским языком на уровне, обеспечивающем возможность обучения и общения.

Более подробная информация об условиях обучения, проживания представлена в приложении к данному информационному письму.

Студент, изъявивший желание обучаться по обменной программе должен подать в Отдел формирования образовательных программ (ОФОП) Управления международной деятельности следующие документы:

  • заявление, в котором указывается факультет, специальность, форма обучения и курс, на котором студент обучается с визами декана факультета и заведующего выпускающей кафедрой – форма заявления представлена в приложении к данному информационному письму;
  • выписку из учебной карточки, заверенную деканом факультета (дополнительно необходимо указать средний балл успеваемости студента;
  • ксерокопию заграничного паспорта.

Срок подачи заявочных документов – 20 апреля 2012 г.

Отбор студентов, желающих участвовать в международных обменных программах и подавших вышеуказанные документы, проводится на основе внутриуниверситетского конкурса комиссией, утвержденной приказом ректора университета.

Для получения дополнительной информации необходимо обратиться в Отдел формирования образовательных программ (ауд. 241ц).

Время работы ОФОП: Понедельник - Четверг: 8:30 – 12:00 и 13:00 – 17:30

                                       Пятница:                         8:30 – 12:00 и 13:00 - 16:00

 

Условия обменной программы

Заявление - программа обмена студентами 2012

 
Анкета
абитуриента
Преимущества
поступления
в ТОГУ
Задать вопрос администрации университета
Лицензия на образовательную деятельность ТОГУ Свидетельство о государственной аккредитации ТОГУ - Сертификат NQA на систему менеджмента качества ТОГУ - Научная библиотека ТОГУ - Важная информация
для абитуриентов!!!
- Научный журнал Вестник ТОГУ - Научный журнал Информатика и системы управления - Мой университет - Технополис - Дайджест ТОГУ -