ТОГУ -высшее образование и трудоустройство:собеседование,эссе,резюме -образцы для устройства на работу;карты России,Москвы,Петербурга;Киева,Минска... Русский Китайский Японский Английский Корейский
Архивная версия официального сайта Тихоокеанского государственного университета. Хабаровск 2014.
 
Наш адрес: 680035, Хабаровский край,
г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 136
   

Для участия в Открытом чемпионате  Дальнего Востока по профессиональному мастерству 

(World Skills Russia) (19-23 ноября)

 

приглашаются студенты, владеющие следующими профессиональными компетенциями:

- графический дизайн

- системное администрирование

- автомеханика

- технический дизайн CAD

- web-дизайн.

 

По итогам краевого конкурса будет сформирована сборная команда ДФО для участия в национальном чемпионате-2014, победители которого войдут в сборную России на чемпионате мира World Skills-2015.

 

Прием заявок осуществляется в ЦСТВ «Старт-карьера» (ауд. 141 л) до 18 октября 2013 года.

 

 

                                                                           * * * * * * * * * * * 

Положение

о проведении Открытого чемпионата  Дальнего Востока по профессиональному мастерству (World Skills Russia)

Общие положения

  1. Учредителями Дальневосточного чемпионата по профессиональному мастерству среди студентов образовательных  организаций и молодых специалистов (WorldSkills Russia) (далее - чемпионат) выступают министерство образования и науки Хабаровского края, Совет директоров учреждений профессионального образования Хабаровского края при содействии «Агентства стратегических инициатив».
  2. Руководство подготовкой и проведением чемпионата осуществляет региональный координационный центр – краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования» (далее - РКЦ).

 

  1. Цели и задачи проведения чемпионата
    1. Чемпионат проводится с целью повышения престижа рабочих профессий и человека труда, привлечения молодёжи в производственные сектора экономики и высококачественные сферы услуг.
    2. Основными задачами чемпионата являются:
  • совершенствование стандартов профессионального образования с учётом национальных и международных требований;
  • популяризация рабочих профессий и вовлечение школьников и родителей в активный и осознанный выбор профессии;
  • передача навыков, знаний и культурный обмен между участниками чемпионата.

 

  1. Модель проведения чемпионат
  2. Модель чемпионата спроектирована с учётом передового опыта организации национальных и международных чемпионатов профессионального мастерства (WorldSkills International) в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов профессионального образования.
  3. Для участия в чемпионате приглашаются обучающиеся профессиональ­ных образовательных учреждений,высших учебных заведений и молодые специалисты в возрасте от 18 до 22 лет (включительно).
  4. Чемпионат проводится по компетенциям. Фонд компетенций в соот­ветствии с требованиями международного конкурса профессионального мас­терства (WorldSkills International) формируется по следующим направлениям:
    1. Сварочное производство
    2. Поварское дело;
    3. Парикмахерское дело;
    4. Облицовка плиткой;
    5. Кирпичная кладка;
    6. Графический дизайн;
    7. Системное администрирование;
    8. Автомеханика;
    9. Столярное ремесло;
    10. Технический дизайн CAD;
    11. Кондитер;
    12. Дизайн одежды

 

Фонд компетенций формируется и утверждается РКЦ.

  1. РКЦ осуществляет:
  • выбор площадок (учреждения, предпри­ятия) для проведения тренировок участников, соревнований по компетенциям и церемонии награж­дения;
  • формирование квалифицированного состава жюри для чемпионата (не менее 5 членов жюри (экспертов);
  • сбор, анализ, рассмотрение заявок команд, присланных на участие в чемпионате, предварительный просмотр и отбор кандидатов;
  • готовит материально-техническую базу и рабочие места с необходимым набором инструментов, при­способлений, материалов для выполнения заданий, медицинское обслуживание, организует питание, проживание участ­ников;
  • проведение соревнований, финальный отбор и церемонию награждения победителей и призеров чемпионата;
  • обеспечение безопасности чемпионата в соответствии с установленны­ми нормами и правилами пожарной безопасности, правилами и требованиями по обеспечению общественной безопасности;
  • формирование квалифицированной команды специалистов по профес­сиональным направлениям в рамках национальных соревнований профессио­нального   мастерства   в   субъектах   Российской   Федерации   промышленно -производственных профессий среди молодежи в рамках программ, организуе­мых национальным оператором фондом «Образование-Обществу».

                     РКЦ самостоятельно определяет содержательную часть модели чемпио­ната в соответствии со  своими ресурсными  возможностями  и  в целях обеспече­ния высокого качества организации и проведения.

  1. Жюри разрабатывает пакет испытаний, критерии оценки выполнен­ных работ, определяет победителей (занявших первые места по направлениям) и призеров (занявших второе и третье места по направлениям). Состав жюри формируется из заслуженных деятелей промышленности, государственных и общественных деятелей, международных экспертов.

 

  1. Подведение итогов чемпионата
    1. Победители и призеры чемпионата награждаются дипломами движения World SKills Russia, медалями и ценными призами.
    2. Любой участник, не получивший диплом или ценный приз, получает Сертификат об Участии в чемпионате.

 

  1. Финансирование чемпионата
    1. Финансовое обеспечение чемпионата осуществляется за счет средств РКЦ и привлеченных спонсоров.
    2. Расходы, связанные с проездом, питанием, проживанием участников чемпионата и сопровождающих лиц, несет направляющая сторона.
 |  Ответственный за содержание страницы:Дьякова М.А.
 
Анкета
абитуриента
Преимущества
поступления
в ТОГУ
Задать вопрос администрации университета
Лицензия на образовательную деятельность ТОГУ Свидетельство о государственной аккредитации ТОГУ - Сертификат NQA на систему менеджмента качества ТОГУ - Научная библиотека ТОГУ - Важная информация
для абитуриентов!!!
- Научный журнал Вестник ТОГУ - Научный журнал Информатика и системы управления - Мой университет - Технополис - Дайджест ТОГУ -